Новости

Александр Семёнов: «В ходе общения с россиянами президент задал стандарты открытости»

Александр Семёнов
Александр Семёнов
В ходе общения с жителями страны президент России Владимир Путин дал сигнал всем партиям и регионам быть открытыми для диалога с обществом. Об этом, комментируя ryazan.er.ru прошедшую 14 апреля «прямую линию» главы государства, заявил кандидат политических наук, член Общественной палаты города Рязани Александр Семёнов.

— «Прямая линия» продемонстрировала, что внешнеполитическая проблема постепенно отходит на второй план, — подчеркнул Семёнов. — Абсолютное большинство вопросов касались внутренней политики, насущных проблем населения — это дороги, ЖКХ, капремонт, зарплаты и рост цен. Именно эти вопросы и будут определять повестку предстоящих выборов в Госдуму.
Вместе с тем, Владимир Путин во время общения с жителями страны задал стандарты открытости. Традиционно много разговоров о том, что все вопросы предварительно отбираются и до президента доходят только «беззубые» вопросы. Но «линия» началась с вопроса о состоянии дорог, болезненного для любого субъекта федерации. Дальше — задержки зарплат, панамские офшоры, личная жизнь главы государства… Тем самым Владимир Владимирович дал явный сигнал всем кандидатам, партиям, регионам быть открытыми для диалога с обществом, не скрывать проблемы, а решать их сообща.

Читайте нас:
Поделиться: