Новости

Елена Митина: «Задача власти — слышать людей, а не замалчивать проблемы»

Елена Митина
Елена Митина
14 апреля прошла«прямая линия» с президентом РФ Владимиром Путиным. В комментарии ryazan.er.ru член фракции «Единая Россия» в Госдуме, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей, кандидат предварительного голосования «Единой России» Елена Митина дала свою оценку затронутым проблемам:

«Состоялся по-настоящему прямой разговор. Президент откровенно и профессионально отвечал на все вопросы, касающиеся как проблем внутри страны, так и международных отношений. Отмечу то, что острые проблемы не замалчивались, а наоборот выходили на первый план. Озвученные в ходе «прямой линии» вопросы задают и нам, кандидатам предварительного голосования «Единой России», во время проведения встреч и дебатов. Основными темами традиционно стали качество дорог, которое волнует всех жителей нашей страны, вопросы капитального ремонта, кадастровой оценки стоимости недвижимости и многие другие.

Меня как профсоюзного деятеля взволновал вопрос невыплаты заработной платы. Во время «прямой линии» жалобы поступили из нескольких регионов. Всколыхнула общественность ситуация, о которой рассказали сотрудники рыбокомбината с острова Шикотан. Заявление в прокуратуру по задержкам выплат, по словам работников, результатов не принесло. И обращение к президенту оказалось крайней мерой. Лидером нашей страны сразу же были даны поручения по исправлению ситуации.

Если люди задают вопросы президенту, значит, это уже последняя инстанции, а задача власти на всех уровнях — слышать людей, разговаривать с ними, решать, а не замалчивать проблемы».

Читайте нас:
Поделиться: