Новости

БК «Рязань» начнёт борьбу за пятое место во Владивостоке

БК «Рязань» начнёт борьбу за пятое место во Владивостоке
Завершились все четвертьфинальные матчи чемпионата российской Суперлиги (дивизион 1) среди мужских команд. Они принесли немало сенсаций. БК «Рязань», имея преимущество своей площадки, уступил серию БК «Самара» — 2:3. Из команд, имевших преимущество своей площадки, статус фаворита подтвердил лишь «Сахалин». Лидер сезона спокойно и уверенно уложил на лопатки «Спартак-Приморье», выиграв в трёх матчах (79:72, 88:77, 95:74). Вторая и третья команды регулярки — БК «Новосибирск» и «Университет-Югра» (Сургут) также не сумели пробиться в полуфинал.

Самую удивительную четвертьфинальную серию выдали, безусловно, БК «Новосибирск» и «Парма» (Пермь). Их противостояние, как и рязано-самарское, растянулось на пять матчей. В нём не было ни одной домашней победы. Новоиспечённые обладатели Кубка России дважды выиграли в Новосибирске, затем теперь уже экс-чемпионы Суперлиги два раза взяли реванш в Перми. Казалось бы, теперь сибиряки своего не упустят, но в пятом решающем матче в Новосибирске вновь выиграла «Парма» и вышла в полуфинал — 3:2 (77:62, 88:84, 64:78, 82:83, 72:63).

Полуфинальные матчи пройдут 18, 19, 22 и, если потребуется, 23 и 26 апреля. Серии («Сахалин» — БК «Самара» и «Темп-СУМЗ-УГМК» — «Парма») начинаются на паркетах «Сахалина» и дружины из Ревды, которые имеют преимущество своей площадки. Не менее интересными, чем полуфиналы в этом году обещают быть и матчи за 5–8 места, в которых сыграют вторая, третья и четвёртая команды регулярного чемпионата: БК «Рязань» — со «Спартаком-Приморье», БК «Новосибирск» — с «Университетом-Югрой».

В нынешнем сезоне РФБ решила данную стадию не затягивать, ограничившись кубковым форматом: победители будут определены по результатам двух матчей — дома и на выезде. Они состоятся 17 и 20 апреля. Первые игры пройдут во Владивостоке и Новосибирске. Следующий баскетбольный матч в спорткомплексе Дворца детского ворчества рязанские болельщики увидят 20 апреля, когда «зубры» примут с ответным визитом красно-белых из Приморья.

Читайте нас:
Поделиться: