Новости

В манеже «Юность» соревновались воспитанники коррекционных школ-интернатов области

В манеже «Юность» соревновались воспитанники коррекционных школ-интернатов области
В рязанском манеже «Юность» 13 апреля прошли соревнования первенства области по лёгкой атлетике среди коррекционных школ-интернатов. В состязаниях приняли участие около сотни воспитанников из девяти учреждений региона: Лесно-Конобеевской, Скопинской, Рязанской, Архангельской, Костинской, Елатомской школ-интернатов, Ухоловского реабилитационного центра, специальной общеобразовательной школы №23 Рязани и ДЮСШ ЦСК. Участники стартов соревновались в беге на 60, 200 и 800 метров, прыжках в длину и в высоту.

Церемонию открытия соревнований провела председатель регионального отделения общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» Лиляна Станина. Итоги состязаний подводились в трёх возрастных группах: 2004 года рождения и моложе, 1999–2003 годов рождения и 1998 года рождения и старше.

В беге на короткие дистанции (60 и 200 метров) золотые дубли в своих возрастных группах оформили Кристина Ремезова (Архангельская школа-интернат), Дмитрий Сибирев (Рязанская школа-интернат), Анастасия Пронина (Лесно-Конобеевская школа-интернат) и Анатолий Макаров (Ухоловский реабилитационный центр).

В беге на 800 метров на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Валерия Солнышкина (школа №23 Рязани), Алексей Ветерков (Елатомская школа-интернат), Оксана Крючкова и Максим Акляузов (оба — Ухоловский реабилитационный центр).

В соревнованиях по прыжкам в высоту первенствовали Анатолий Пронькин (Лесно-Конобеевская школа-интернат), Кирилл Апухтин (Архангельская школа-интернат), Алексей Ветерков (Елатомская школа-интернат), Илья Даньков (Рязань, ДЮСШ ЦСК).

Дальше всех в своих группах прыгнули Дарья Оберман и Артём Ильичев (Архангельская школа-интернат), Беляев Михаил (Елатомская школа-интернат), Алина Ермакова (Лесно-Конобеевская школа-интернат), Дмитрий Сибирев (Рязанская школа-интернат) и Ольга Зенкина (Ухоловский реабилитационный центр).

Читайте нас:
Поделиться: