Новости

Сергею Дудукину предстоит повысить эффективность минсельхоза Рязанской области

Сергею Дудукину предстоит повысить эффективность минсельхоза Рязанской области
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв на заседании Рязоблдумы 15 апреля уточнил, какие задачи он ставит перед Сергеем Дудукиным, которого депутаты согласовали на пост заместителя председателя правительства региона. Напомним, что Дудукину предстоит возглавить министерство сельского хозяйства и продовольствия области.

Олег Ковалёв отметил, что намерен перестроить работу министерства, в котором сейчас трудится «более ста человек, а эффективность не очень высока». В аграрный сектор, подчеркнул губернатор, идут большие инвестиции. Это одна из причин, почему министерство должен возглавить человек со статусом зампреда правительства Рязанской области. Он сможет напрямую работать с федеральным министерством.

В минсельхозе Рязанской области Олег Ковалёв планирует создать пять блоков по работе с направлениями: растениеводство, животноводство, экономика, продвижение рязанской продукции, развитие переработки. При этом, уточнил глава региона, перестройку министерства будут проводить «без спешки».

Также Сергею Дудукину предстоит укрепить взаимодействие с районами. Олег Ковалёв обратился к присутствовавшим на заседании Рязоблдумы главам. Он подчеркнул, что они будут нести персональную ответственность за аграрный сектор. Специалистов, курирующих это направление, главы должны будут назначать по согласованию с минсельхозом Рязанской области.

Сергей Дудукин в интервью журналистам поблагодарил за то, что его пригласили именно на эту отрасль. АПК Рязанской области развивается, в 2015 году рост составил 8%. При этом у отрасли есть потенциал к более активному развитию.
— Работать в команде Олега Ивановича интересно, так как он сильный руководитель. Для меня это честь. Он обозначил основные направления работы. В первую очередь, это чётко состыковать работу регионального правительства, сельхозпроизводителей и муниципалитетов, — подчеркнул Сергей Дудукин.

Читайте нас:
Поделиться: