Новости

Наталья Епихина отметила для себя пути решения злободневных проблем

Наталья Епихина
Наталья Епихина
Кандидат предварительного голосования, директор Государственного бюджетного стационарного учреждения Рязанской области «Рязанский геронтологический центр имени Мальшина», президент Благотворительного фонда помощи детям-инвалидам «Наши дети» Наталья Епихина прокомментировала ryazan.er.ru «прямую линию» с президентом страны:
— По роду своей деятельности я часто общаюсь с представителями незащищённых слоев населения — пенсионерами, родителями детей-инвалидов, малообеспеченными и многодетными семьями. Меня больше интересовали ответы главы государства на вопросы о здравоохранении, социальных льготах, обеспечении лекарственными препаратами, инклюзивном образовании. Так, Владимир Путин не просто высказал своё мнение по закону об инклюзивном образовании для детей с аутизмом, но предложил пути решения этой проблемы. Целиком согласна, что семьи с такими детьми надо поддерживать, оказывать им всяческую помощь, формировать в обществе новый взгляд на особенных, чаще всего талантливых и одарённых ребят.

Наталья Епихина отметила также измененный формат «прямой линии»:
— Вопросы были разбиты по темам, поэтому удалось избежать повторов и, таким образом, ответить на большее количество обращений.

Читайте нас:
Поделиться: