Новости

Олег Ковалёв надеется решить проблему с жильём для сирот к 2017 году

Олег Ковалёв надеется решить проблему с жильём для сирот к 2017 году
После внесения изменений в федеральное законодательство в Рязанской области резко увеличилась очередь детей-сирот, претендующих на получение жилья. Об этом заявил губернатор Олег Ковалёв 15 апреля на заседании Рязанской областной Думы в рамках своего ежегодного отчёта. Партийным фракциям была предоставлена возможность задать по два вопроса. Об обеспечении жильём детей-сирот главу региона спросила представитель партии «Единая Россия» депутат Лариса Трифонова.

Олег Ковалёв отметил, что на начало 2015 года в очереди стояли 404 сироты. На обеспечение их жильём было выделено 160 миллионов рублей, 34 миллиона из которых было перечислено из федерального бюджета. Получили квартиры 143 человека.
— Для того, чтобы эту тему закрыть, надо хотя бы 500 миллионов рублей федеральной поддержки. Хотя бы один год. Тогда бы мы вошли в ритм, — отметил губернатор.

На начало 2016 года очередь состоит из 499 человек. Регион выделил 250 миллионов рублей на обеспечение их жильём, ещё 21 миллион — федеральная казна. Приобрести квартиры смогут для 238 человек.

— Я уже ищу другие варианты. К сожалению, ситуация пока такая. Я думаю, найдём мы какие-то формулы. Хотя бы в 2017 году мы выйдем на 100-процентное выполнение обязательств, которые налагаются на нас законом, — добавил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: