Новости

Дома в Рязанской области будут капитально ремонтировать комплексно

Дома в Рязанской области будут капитально ремонтировать комплексно
В Рязанской области хотят комплексно подходить к капитальному ремонту многоквартирных домов. На заседании Рязанской областной Думы 15 апреля губернатор Олег Ковалёв сообщил, что планируется внесение соответствующих изменений в областное законодательство. Тему глава региона озвучил в рамках ответов на вопросы депутатов после выступления с ежегодным отчётом. Вопрос по качеству капитального ремонта затронул лидер фракции партии «Справедливая Россия» в облдуме Сергей Пупков.

— Качество является важнейшим в этой работе. Это доверие людей. Я держу это на контроле сам. Мы внесли поправки к закону, главное для меня — комплексность ремонта. В те дома, которые нуждаются в комплексном подходе, нельзя заходить, сделав крышу, а через год сделав чердак. Надо заходить, делать сразу всё и забывать на 20 лет об этом доме, — пояснил свою позицию Олег Ковалёв.

Губернатор предложил депутатам отслеживать вопрос качества и информировать его о проблемах.
— Я на вашей стороне. И очень жёстко буду спрашивать, если будут нарушения. Много разговоров вокруг этого. Можно ли было за счёт бюджета ремонтировать? Тогда давайте налоги повышать. В 2016 году на капремонт в Рязанской области идёт миллиард 600 миллионов рублей. А в следующем, наверное, будет миллиард 800 миллионов. Эффективна система будет, если мы поднимем налоги? Нет. Эффективна система, когда деньги окрашены целевым образом. Важно обеспечить эффективное освоение этих средств и высокое качество. Я уверен, что через три–четыре года люди по-другому будут смотреть на эту проблему, — добавил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: