Новости

Внимание рязанцев акцентируют на чистоте их «железных коней»

Внимание рязанцев акцентируют на чистоте их «железных коней»
19 апреля в Рязани впервые пройдёт акция «Чистый автомобиль», инициаторами которой выступила администрация города совместно с ГИБДД, активистами автомобильного сообщества и молодёжной администрацией.

Цель — привлечь внимание автовладельцев к необходимости соблюдения чистоты их транспортных средств, при этом запланировано проверять как частные автомобили, так и коммерческий и муниципальный транспорт.

В день меропрития в каждой префектуре Рязани будут установлены контрольные пункты проверки автомобилей, на которых совместно с представителями Госавтоинспекции планируется дежурство членов молодёжной администрации и автомобильного сообщества. Пресс-служба горадминистрации уточняет, что акция не носит карательного характера.
— Наша задача — акцентировать внимание общественности, всех автовладельцев на том, что чистота и порядок в городе — дело каждого горожанина, — подчеркнули в пресс-службе. — В том числе это относится и к внешнему виду личного и общественного автотранспорта.

Также организаторы приготовили «оригинальные подарки» всем автовладельцам, которые в день акции будут остановлены на контрольных пунктах.

Читайте нас:
Поделиться: