Рязанский гонщик Дмитрий Малахов вошёл в десятку лидеров чемпионата Европы по ралли-кроссу

В Португалии завершились первые этапы чемпионата мира и Европы на ралли-кроссу. Последний представляли три россиянина, среди которых был и рязанец. Действующий чемпион России Дмитрий Малахов пилотировал в классе S1600 на специально подготовленном автомобиле Renault Twigo. Для Малахова это был первый опыт, но при этом очень важный как для спортсмена, так и для учредителя одного из крупнейших российских автоспортивных комплексов. Удалось оценить и условия проведения столь серьёзных соревнований, уровень технической подготовки и профессионализм самих гонщиков.

Дмитрий Малахов боролся до последнего: в полуфинале в прямом смысле бампер к бамперу шёл к финишу, но уступил доли секунды и пришёл пятый. Лучшее время 3,14 секунды, общее количество очков — 124. В итоге Дмитрий Малахов стал десятым из 33 выступавших гоншиков. Ульяновец Егор Санин уступил три позиции рязанцу, пилотировал 13-м, а вот спортсмену из Казани Тимуру Шигабудтдинову удалось ступить на пьедестал почёта: он завоевал бронзу.

Сам Малахов оценивает свой результат весьма критично. По его словам, были допущены ошибки, работу над которыми необходимо провести в кратчайшие сроки. Времени на отдых уже не остаётся— в предстоящие выходные, 23 и 24 апреля, стартует чемпионат России по ралли-кроссу, где Малахов — главный неофициальный фаворит. Первый этап пройдёт в Рязани, на своей площадке — в автоспортивном комплексе Atron International Curcuit. Помогут ли родные стены Дмитрию Малахову для подтверждения титула чемпиона, можно будет увидеть воочию. Вход свободный.