Новости

Список пострадавших от пожаров в Рязанской области будет уточняться в большую сторону

18 августа в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты прошёл круглый стол по теме: «Использование рязанских строительных материалов при строительстве домов, пострадавших во время пожаров», сообщает «Дом.Строй».

В ходе своего доклада заместитель министра строительного комплекса Рязанской области Сергей Семёнов сообщил, что в результате лесных пожаров пострадало почти 400 домов, или 504 квартиры. «Список пострадавших будет уточняться в большую сторону, — заметил он. — А в настоящее время нам необходимо построить 210 домов, 60 семей приобретут жильё в сданных многоквартирных домах или в новостройках с 95-процентной готовностью. На сегодняшний день 74 семьи получат денежную компенсацию за потерянное жильё».

— Мы получили финансирование на строительство жилых домов, подведение коммуникаций, оформление некоторых элементов благоустройства, например, сделать дорожки к домам, — сказал Семёнов. — На строительство дорог смета пока не составлялась, но этот вопрос мы обязательно решим.

Отвечая на вопросы присутствующих по поводу финансирования работы подрядчиков (в настоящее время многим приходится закупать строительные материалы на собственные средства), Семёнов сообщил, что на финансирование стройки предусмотрено более 200 миллионов рублей.
— После того, как будет заключён договор на строительство дома с пострадавшими жителями, а затем заключён генеральный подряд, подрядчикам оплатят 30% от суммы работ, оставшиеся 70% — после сдачи объекта, — рассказал замминистра регионального строительного комплекса.

Читайте нас:
Поделиться: