Новости

Триумфом рязанских гребцов завершился финал мужского байдарочного спринта на Кубке России

Евгений Луканцов
Евгений Луканцов
В Краснодаре на озере Старая Кубань 20 апреля прошли первые заезды Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. На первый отборочный старт сезона заявилось более 300 спортсменов, представляющих 33 региона Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области. На Кубке России частично определится состав сборной страны для участия в чемпионате Европы. Согласно Системе отбора 2016, спортсмены, занявшие первое место в неолимпийских видах программы, получат право представлять страну на чемпионате Европы, который пройдёт с 24 по 26 июня в Москве.

В первый соревновательный день регаты определились призёры регаты в спринте — на дистанции 200 метров. По информации портала canoesport, в финале мужской байдарки-одиночки балом правили рязанцы, воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец»: Евгений Луканцов финишировал первым (результат 33,67 секунды), Артём Кононюк — вторым (33,91 секунды), Олег Гусев — четвёртым (34,69 секунды). Занять полный подиум рязанцам помешал Кирилл Ляпунов, занявший третье место с результатом 34,69 секунды.

В финал спринта в каноэ-одиночке вышел касимовец Николай Липкин. Однако, в решающем заезде он не стартовал. Первым линию финиша здесь пересёк Иван Штыль — 38,41 секунды.

Читайте нас:
Поделиться: