БК «Рязань» дома проиграл матч «Спартаку-Приморье»

БК «Рязань» 20 апреля во Дворце детского творчества провёл домашний матч полуфинала за пятое место чемпионата Суперлиги (дивизион 1) по баскетболу среди мужских команд с клубом «Спартак-Приморье» (Владивосток).

Чтобы выйти в финал за пятое место «зубрам» необходимо было отыграть 31 очко — разницу, с которой они проиграли во Владивостоке. Несмотря на то, что хозяева перед этой игрой недосчитались в своём составе травмированных Евгения Карпеко (ему предстоит операция), Фёдора Ключникова и Ильи Сыроватко, к 27-й минуте игры разница в счёте в пользу «Рязани» стала двузначной — 34:23.

Дальше, однако, дело не пошло. Ещё до большого перерыва «Спартак-Приморье» почти полностью отыграл отставание (38:37), а в начале третьего периода уже сам удрал больше чем на «червонец» — 41:55. «Зубры» до финальной сирены ресурсов для погони у себя не нашли. В итоге, БК «Рязань» проиграл и второй матч «Спартаку-Приморье» — 65:88.

Наша дружина провела встречу в таком составе: Зибиров (15 очков), Русецкий (8), Тростинецкий (4), Николаев (7), В.Анисимов (8) — стартовая пятёрка, Зуев (3), Разумов (11), Юрчик (9), Новосадович, Мамонов.

— Конечно, сказываются потери Карпеко, Ключникова и Сыроватко. Можно вспомнить и вымотавшую команду эмоционально и физически четвертьфинальную серию против БК «Самара». Но проигрывать дома с разницей более 20 очков команда всё равно не имеет права, подвёл итог матчу главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков.

Теперь «зубрам» предстоит борьба за седьмое место с командой «Университет-Югра» из Сургута, завершивший регулярный чемпионат на третьем месте. Игры пройдут 25 апреля в Рязани и через три дня в Сургуте.