Новости

Олег Ковалёв велел разобраться в причинах крупного пожара в Шацком районе

Олег Ковалёв велел разобраться в причинах крупного пожара в Шацком районе
Губернатор Олег Ковалёв велел разобраться в причинах крупного пожара в Шацком районе, сообщает сайт регионального правительства. Напомним, 18 апреля в деревнях Покровка и Мельница Апушкинского сельского поселения Шацкого района случилось возгорание природного характера, в результате чего сгорели четыре нежилых дома и сарай. Жилые постройки удалось отстоять благодаря слаженным действиям пожарной службы, добровольных пожарных дружин, МЧС и местных жителей.

Олег Ковалёв поручил министру региональной безопасности и контроля Андрею Глазунову организовать проведение тщательного расследования обстоятельств произошедшего:
— Необходимо проверить своевременность и полноту принятых мер по противопожарной безопасности. В том числе, когда и в каком объёме проводилась опашка территории, насколько эти населённые пункты были обеспечены соответствующим инвентарём, а также насколько глава администрации района и глава сельского поселения исполнили поручения, которые я давал в связи с необходимостью усиления противопожарной безопасности.

Читайте нас:
Поделиться: