Новости

В Рязани будут учиться студенты из ЮАР

В Рязани будут учиться студенты из ЮАР
Портал регионального правительства, ссылаясь на министерство экономического развития и торговли Рязанской области, докладывает о том, что регион с визитом посетила делегация из провинции Фри-Стейт (ЮАР), на которой обсуждались пути взаимодействия в сферах экономики, образования и культуры.

В ходе мероприятия начальник управления минэкономразвития Надежда Подковырова в числе перспективных направлений назвала сотрудничество в сфере предпринимательской деятельности. По словам руководителя делегации ЮАР, министра образования провинции Фри-Стейт, одной из возможностей развития совместной деятельности может стать обучение студентов из Африки в рязанских вузах.

Также делегаты побывали в нескольких высших учебных заведениях, в том числе в РязГМУ, где гости отметили высокое качество обучения. Также была достигнута договорённость о том, что в мае текущего года в РГАТУ приедут 18 студентов из провинции Фри-Стейт, чтобы получать высшее образование по таким направлениям, как технология переработки сельхозпродукции, ветеринария, агрономия, дорожное строительство и другим.

Читайте нас:
Поделиться: