Новости

Команда «АМКА» завоевала главный приз областного футбольного турнира памяти Олега Антошкина

Команда «АМКА» завоевала главный приз областного футбольного турнира памяти Олега Антошкина
24 апреля на стадионе «Спартак» прошёл финальный матч областного футбольного турнира памяти судьи республиканской категории Олега Антошкина. Встречались рязанские команды «АМКА» и «Велес».

Соперники в рамках этого турнира уже встречались между собой — на групповой стадии. Тогда встреча завершилась вничью — 0:0. В группе «А» «АМКА» с 10 очками из дюжины возможных заняла первое место, «Велес» с восьмью баллами — второе.

Игровое время финальной встречи победителя не выявило — 0:0. В серии пенальти соперники до поры до времени так же шли ноздря в ноздрю, стабильно забивая мячи с 11-метровой отметки, пока вратарь «АМКИ» Дмитрий Ким не вытащил один удар из нижнего угла своих ворот. Этот мяч оказался решающим. «АМКА» выиграла со счётом 5:3 (заключительный удар «Велеса» на результат не влиял и его пробивать не стали).

Обладатель третьего места турнира определился 20 апреля в молодёжном дерби команд наставника Сергея Пономарёва. «Рязань-М-1» со счётом 2:0 выиграла у дружины «Рязань-М-2».

Тройка призёров областного турнира памяти Олега Антошкина выглядит так:
1. «АМКА» (Рязань)
2. «Велес» (Рязань)
3. «Рязань-М-1».

На церемонии награждения кубки, дипломы и медали командам вручили консультант министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области Максим Гусев и главный судья соревнований Александр Корнеев. Лучшими игроками турнира были признаны Павел Викулов («Рязань-М-2»), Дмитрий Ким («АМКА») и Анатолий Андрианов («Велес»). Им вручили дипломы и призы.

Читайте нас:
Поделиться: