Новости

В Рязанском художественном музее работает выставка Татьяны Черниковой

В Рязанском художественном музее работает выставка Татьяны Черниковой
В Рязанском художественном музее открыта для просмотра персональная выставка произведений Татьяны Черниковой. Помимо графики и скульптуры зрители могут увидеть в составе экспозиции фотопортреты этого популярно рязанского художника и преподавателя, выполненные многими местными фотографами. Нынешним проектом Татьяна Анатольевна отмечает собственный юбилей.

В залах музея представлены работы, выполненные за последние два десятка лет. В центре внимания автора — множество тем от анималистики до портрета, от пейзажа до жанровых сцен. Наибольшее внимание публики традиционно вызывает скульптура, хорошо известная постоянным посетителям коллективных выставок Рязанского союза художников. Центральное место здесь занимают портреты классиков и современников, а также визуализация популярных литературных героев и образов. Среди материалов: камень, шамот, бронза, терракота. Скульптура дополнена несколькими графическими сериями с изображением животных и романтических видов, выполненных пастелью.

Выставка открыта для просмотра в залах первого этажа до 21 мая. Вход с 11.00 до 18.00, по четвергам с 11.00 до 20.00, выходной день — понедельник.

Читайте нас:
Поделиться: