ФК «Рязань» в Туле сыграл вничью с резервом местного «Арсенала»

23 апреля ФК «Рязань» в Туле провёл матч первенства России среди команд ПФЛ (зона «Центр») с командой «Арсенал-2». По информации пресс-службы хозяев поля, гости повели встречу в таком составе: Яковлев, Чибиров, Журавлев (Зайцев, 62), Сергеев, Панев, Фомин, Танделов, Шахназаров (Миронов, 46), Антипенко, Мишин (Нехов, 87), Грушин.

Первый тайм игры был скучным. Всё самое интересное произошло после перерыва. В середине второго тайма хозяева сфолили в полукруге штрафной площади против Сергея Зайцева (того самого, который в матче соперников в первом круге принес победу «рязанцам» на 90-й минуте — 2:1). Гости эффектно и эффективно использовали стандарт. Эльбрус Танделов мощно пробил в верхний угол, и мяч от перекладины опустился за линией ворот. Если и были у главного арбитра сомнения по поводу гола, их развеял лайнсмен, решительно сигнализировавший о взятии арсенальских ворот. «Рязань» повела в счёте — 1:0.

Спустя всего три минуты туляки не менее красиво сравняли результат. После подачи от углового флажка игрок «Арсенала-2» ударом головы вонзил мяч в «девятку» — 1:1.

Статус второй команды зоны «Центр» обязывал «Рязань» играть на победу. Гости поднажали в концовке, но и резервисты «Арсенала» не отсиживались в окопах. Настойчивый Зайцев готов был устроить дежавю, однако уверенно сыгравший в этот день голкипер хозяев на 86-й минуте не позволил форварду «Рязани» снова стать героем встречи, парировав удар Зайцева ногами.

В итоге, ФК «Рязань» в гостях сыграл с командой «Арсенал-2» вничью — 1:1.

— Уже третий год мы не можем здесь обыграть Тулу: молодая, обученная команда. Обидно, что, забив хороший гол, мы пропустили в свои ворота из-за собственной невнимательности. У нас были возможности, чтобы забить второй гол. У ребят желание играть было огромным, но пока не хватает исполнительского мастерства. В целом игра получилась хорошая, боевая. Особых претензий у меня к ребятам нет. Результатом же не доволен, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.