Новости

В библиотеке на Почтовой прошли Библиосумерки

Рязанская областная детская библиотека вновь присоединилась к общероссийской акции «Ночь в библиотеке». Большой праздник, посвящённый Году кино, прошёл здесь в пятницу, 22 апреля. Правда, ввиду юного возраста местных читателей Библионочь переделали в Библиосумерки, а богатую развлекательную программу перенесли на вечер.

Каждый из залов библиотеки предстал перед гостями в неожиданном ракурсе, а вместо привычной тишины вокруг царило оживление и смех. Центральным событием праздника стала встреча с заслуженным артистом России, актёром и режиссёром Андреем Торховым. Ребятам он хорошо знаком по ролям в спектаклях Театра на Соборной. Но в ходе Библиосумерек артист рассказал о другой части своей карьеры — участии в съёмках российских кинолент. Андрей Торхов рассказал о весёлых случаях во время работы и поделился тонкостями своей необычной профессии.

Приложить собственную руку к созданию фильмов ребята смогли на других площадках. Читатели библиотеки поучаствовали в мастер-классах по сценической речи и танцам, смастерили туфельку для Золушки в рамках школы бутафоров, освоили азы дубляжа и даже прошли кино-квест в подземелье библиотеки, отделе книгохранения. Каждый из гостей получил «Счастливый билет» от организаторов, и в конце вечера самые стойкие ребята приняли участие в розыгрыше лотереи.

Читайте нас:
Поделиться: