Новости

Дмитрий Малахов выиграл первый этап чемпионата России по ралли-кроссу под Рязанью

Дмитрий Малахов выиграл первый этап чемпионата России по ралли-кроссу под Рязанью
На трассе автоспортивного комплекса «Атрон» 23-24 апреля состоялись соревнования чемпионата, первенства, Кубка России и Кубка РАФ по ралли-кроссу. Соревнования прошли в пяти классах спортивных автомобилей. Во всех пяти состоялись первые этапы: в «Супер-1600» и «Национальный» — чемпионата России, «Супер-Авто» — Кубка России, «Д2-юниор» — первенства России, «Д2-Н» («Логан») — Кубка РАФ. В соревнованиях открытия сезона приняло участие 76 спортсменов из 32 городов России, в том числе 20 мастеров спорта и 18 кандидатов в мастера спорта России.

В числе участников гонки было четверо рязанцев. Чемпион России 2015 года Дмитрий Малахов выступал в классе «Супер-1600», чемпион Рязанской области по автокроссу Станислав Евсенин, двукратный обладатель Кубка России Владимир Скороходов и Денис Сёмин — в дивизионе «Национальный». Из рязанского квартета по итогам четырёх квалификационных заездов в финал прошли двое — Дмитрий Малахов и Станислав Евсенин, на пьедестал почёта поднялся только один — Дмитрий Малахов.

В финале класса «Супер-1600» за победу боролись только двое — участники первого этапа чемпионата Европы в Португалии рязанец Дмитрий Малахов и Тимур Шигабутдинов (Казань), который в Португалии был третьим. Со старта и до финиша в решающем заезде лидировал Дмитрий Малахов, занявший первое место на первом этапе чемпионата.



— Задача на этот сезон — подтвердить звание чемпиона России, завоёванное в прошлом году (защитить титул всегда сложнее, чем его завоевать), и успешно дебютировать на чемпионате Европы. Первый шаг в стране сделан. Будем надеяться, что успешными будут и следующие шаги. Конкуренция в этом году, благодаря участию в чемпионате страны Тимура Шигабутдинова, выросла. У казанского спортсмена, который в прошлом сезоне выступал главным образом в Европе, всё в порядке: и европейская машина, которая посвежее моей, и большой опыт пилота, — сказал после победного финиша Дмитрий Малахов.

Читайте нас:
Поделиться: