Новости

На трассе АСК «Атрон» открыли сезон ралли-кросса в России

На трассе АСК «Атрон» открыли сезон ралли-кросса в России
На трассе автоспортивного комплекса «Атрон» 23–24 апреля был открыт сезон российского ралли-кросса. Здесь прошли первые этапы чемпионата (в классах «Супер-1600» и «Национальный»), первенства («Д2-юниор»), Кубка России («Супер-Авто») и Кубка РАФ («Логан») по ралли-кроссу. В соревнованиях приняло участие 76 спортсменов из 32 городов страны, в том числе и квартет пилотов из Рязани.

Среди наших пилотов наиболее успешно выступил Дмитрий Малахов, победивший в классе «Супер-1600».

Тройка призёров дивизиона выглядит так:
1. Малахов Дмитрий (Рязань)
2. Шигабутдинов Тимур (Казань)
3. Егоров Артур (Казань).

Самое большое количество пилотов в Рязани выступало в классе «Национальный» — 36, в том числе три рязанца — двукратный обладатель Кубка России (по автокроссу и ралли-кроссу) Владимир Скороходов, чемпион области по автокроссу Станислав Евсенин и Денис Сёмин.

По итогам четырёх квалификационных заездов в финал вышел только один из наших — Станислав Евсенин (Владимир Скороходов в четвёртой серии не стартовал). В решающем заезде рязанец пришёл к финишу шестым. Первым в финале финишировал студент из Ульяновска Егор Санин (он выступал на первом этапе чемпионата Европы в Португалии в классе «Супер-1600», где был 13-м), вторым — Анвар Нуриев (Казань), третьим — Николай Ушаков (Воронеж).

В других классах спортивных машин победителями финальных заездов стали: «Д2-юниор» — Рустам Фахрутдинов (Нижнекамск), «Д2Н» («Логан») — Михаил Путятин (Тюмень), «Супер-Авто» — Сергей Забродин (Тольятти).

Читайте нас:
Поделиться: