Рязанские гребцы на Кубке России в Краснодаре финишировали на мажорной ноте

В Краснодаре 24 апреля завершились соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. В заключительный день регаты спортсмены соревновались на одиночках на дистанции 5000 метров и в лодках-четвёрках. Рязанские спортсмены пополнили копилку региональных наград ещё тремя медалями: золотой и двумя бронзовыми.

Две награды наши атлеты завоевали в соревнованиях байдарок-четвёрок на дистанции 500 метров. Олег Гусев вместе с Кузахметовым, Блинцовым и Сергеевым добыл золото, Евгений Луканцов в экипаже с Ляпуновым, Жестковым, Ершовым — бронзу. В шаге от пьедестала финишировал квартет, в составе которого гребли наши Артём Кононюк и Максим Федосеев. Олег Гусев с партнёрами Блинцовым, Синявиным и Спесивцевым завоевал ещё и бронзу в составе байдарки-четвёрки на дистанции 1000 метров.

Олег Гусев, Евгений Луканцов, Артём Кононюк и Максим Федосеев — воспитанники тренерской бригады СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством заслуженного тренера России Владимира Тебенихина.

На стайерской дистанции 5000 метров на каноэ-одиночке воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец» Роман Ерлинеков финишировал четвёртым, на байдарке-одиночке спортсменка ЦСГ «Сынтул» Зоя Манаева — шестой.