Новости

Рязанские паралимпийцы завоевали шесть золотых наград и установили четыре рекорда в Сочи

Мария Богачёва
Мария Богачёва
В Сочи (Краснодарский край) 23—24 апреля прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике (метания) для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В программе состязаний были метание копья, диска и клаба, толкание ядра. В стартах приняли участие более сотни паралимпийцев из 30 регионов России, в том числе пять рязанских спортсменов. Наши добились в Сочи небывалого успеха: все завоевали золотые награды состязаний, добыв в командную копилку шесть золотых наград, установив при этом три рекорда России и рекорд Европы.

Золотой дубль (в соревнованиях по толканию ядра и метанию копья), рекорд России и Европы в метании копья (отныне они равны 15 метров 27 сантиметров) на счету заслуженного мастера спорта, серебряного призёра чемпионата мира-2015, двукратного победителя Всемирных игр ампутантов и колясочников IWAS, рекорсменки Европы в толкании ядра Марии Богачёвой (региональный ЦСП, ДЮСШ ЦСК). Золото в метании клаба с рекордом России — 21 метр 70 сантиметров — завоевал Андрей Сачков (ДЮСШ ЦСК). Такая же комбинация (золото и рекорд России), но в метании диска на счету Александра Спицина (ДЮСШ «Орион»).

В своих группах победителями Всероссийских соревнований стали также Василий Корепанов (ДЮСШ ЦСК) — в толкании ядра и Дмитрий Чиняев (СДЮСШОР «Юность») — в метании диска.

Читайте нас:
Поделиться: