Магазин

Tele2: Оператор лидирует по качеству мобильного интернета в Москве

Tele2: Оператор лидирует по качеству мобильного интернета в Москве
По данным Роскомнадзора альтернативный оператор Tele2 признан лидером по скорости передачи данных в столичном регионе. В оценке качества связи компания заняла второе место.

Тестирование качества мобильной связи в Московском регионе проводилось с 20 января по 10 марта 2016 года. Оценка четырёх операторов проводилась в равных для всех условиях по методике Минкомсвязи.
Так, компания Tele2 продемонстрировала лучшие результаты по трём из четырёх параметров оценки мобильного интернета. Оператор показал самую высокую скорость передачи данных к абоненту (в среднем значении), наименьшее число прерванных сессий HTML и безуспешных соединений с сервером. По большинству параметров качества передачи речи Tele2 показала второй результат из четырёх.

Это первое исследование, проведённое Роскомнадзором после запуска сети Tele2 в столичном регионе. В конце 2015 года аналогичное тестирование проводило аналитическое агентство TelecomDaily. Результаты Роскомнадзора совпали с данными измерений агентства: оператор также был признан лидером по скорости передачи данных в стандарте 3G, занял паритетную позицию с другими игроками рынка в 4G и второе место по качеству голосовой связи с несущественным отрывом от лидера.
В настоящий момент компания обеспечивает качественное покрытие территории, на которой проживает более 90% населения Москвы и Подмосковья. За первый квартал 2016 года оператор увеличил количество базовых станций в регионе на 7%.

Технический директор макрорегиона «Москва» Tele2 Алексей Дмитриев рассказал, что «всего за год специалисты компании построили в столице современную сеть, предоставив москвичам качественные услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета. В настоящий момент Tele2 обеспечила связью 99% жителей столицы, сейчас в сети оператора работает уже более 8 тысяч базовых станций. Исследование Роскомнадзора убедительно доказывает, что уровень качества связи Tele2 — один из самых высоких в Москве. Мы не только не уступаем операторам «большой тройки», создававшим свои сети в регионе более десяти лет, но по многим показателям превосходим их. При этом абоненты Tele2 могут быть уверены, что процесс развития сети — как территориальное расширение, так и улучшение пользовательских характеристик — не остановится ни на минуту.

Читайте нас:
Поделиться: