Новости

Рязанские стрелки из лука завоевали три награды первенства России

В Адлере (Краснодарский край) 18–24 апреля прошли соревнования первенства России по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок (1996–1998 годов рождения), юношей и девушек (1999–2002 годов рождения), в которых приняли участие и юные рязанские спортсмены.

Рязанцы завоевали три награды состязаний: золото и два серебра. Победителем первенства России-2016 среди юниоров в блочном луке стал Андрей Харьков (ДЮСШ «Ника»). Две серебряные медали рязанцы завоевали в командных соревнованиях МИКС в блочном луке: среди юниоров (Анастасия Овчинникова и Андрей Харьков) и среди кадетов (Вероника Санина и Глеб Тузов).

В личном турнире в десятки сильнейших вошли наши Екатерина Бирюкова (ДЮСШ «Фаврит») — классический лук, девушки, девятое место, а также рязанские «блочники»: воспитанники ДЮСШ «Ника» Роман Клейменов (девятое место среди юниоров) и Глеб Тузов (четвёртое место среди юношей), а также воспитанницы ДЮСШ «Витязь» Анастасия Овчинникова (пятое место среди юниорок) и Вероника Санина (четвёртое место среди девушек).

Читайте нас:
Поделиться: