Новости

«Рязань-ВДВ» начинает сезон

«Рязань-ВДВ» начинает сезон
В конференц-зале стадиона «Спартак» состоялась пресс-конференция по поводу старта ЖФК «Рязань-ВДВ» в официальных соревнованиях сезона — чемпионате и Кубке России. С журналистами рязанских СМИ общались министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, директор клуба Роза Ярайкина, главный тренер Дмитрий Осокин, игроки команды Ксения Цыбутович и Елена Данилова.

В XXV чемпионате России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона примут участие шесть коллективов: «Рязань-ВДВ», «Россиянка» (Московская область), «Звезда-2005» (Пермь), «Чертаново» (Москва), «Кубаночка» (Краснодар), «УОР-Россиянка» (Звенигород). Чемпионат стартует 30 апреля и пройдёт по круговой системе в три круга. «Десантницы» свой первый матч проводят дома, на стадионе «Спартак» с пермской «Звездо-2005». Начало игры в 17.00. Вход свободный. В розыгрыше Кубка России «Рязань-ВДВ» стартует 28 августа с четвертьфинала. С этой стадии начнут турнир ещё «Россиянка» и финалисты Кубка-2015 — «Звезда-2005» и «Кубаночка». Победители на всех этапах Кубка будут определяться по результатам одной игры.

Дублирующий состав «десантниц» будет играть в первенстве России среди женских команд первого дивизиона. Известно, что этот турнир пройдёт в два этапа: зональный и финальный. Подробности будут известны позднее.

В межсезонье клуб покинули шесть футболисток. На новенького заключены контракты с пятью футболистками.

Читайте нас:
Поделиться: