Новости

В пробеге «Добрый старт» вновь поучаствовали рязанские супруги Петровские 74-х и 79-ти лет

В пробеге «Добрый старт» вновь поучаствовали рязанские супруги Петровские 74-х и 79-ти лет
23 апреля в ЦПКиО прошёл благотворительный легкоатлетический пробег «Добрый старт 2015». Организаторы мероприятия — рязанский фонд помощи детям с инвалидностью «Наши дети». Ежегодные весёлые соревнования проходят в Рязани уже в третий раз, все собранные на благотворительном мероприятии средства традиционно направляются на помощь детям с инвалидностью.

Открывая мероприятие, президент фонда «Наши дети» отметила растущую популярность «Доброго старта» у рязанцев.
— Каждый год даже с погодой происходит чудо. Если идёт дождь, и мы переживаем, что ничего не получится, то к началу «Доброго старта» на небе обязательно появляется солнце, и спортсмены выходят на старт, чтобы помочь рязанским детям с инвалидностью, — подчеркнула Наталья Епихина.

В этом году на беговые трассы «Доброго старта» вышло более 100 участников. Самому юному из них — Егору Горелову — десять месяцев, самым возрастными бегунам, — постоянным участникам «Доброго старта» супругам Петровским, — 153 года на двоих (Анне семьдесят четыре, а её мужу Валентину исполнилось семьдесят девять).

Самый зрелищный костюмированный забег Fan Run собрал в этом году 20 участников, в детском забеге дистанцию в 50 метров весело пробежали 50 юных спортсменов. В корпоративном забеге в этом году победила команда УК «Центральное агентство недвижимости». Приз зрительских симпатий за лучший костюм достался забавному бегущему доктору с большим шприцем и банкой таблеток… Хорошее настроение получили все, кто пришёл 23 апреля в ЦПКиО, чтобы совместить приятное с полезным.

Фото Александры Князевой.

Читайте нас:
Поделиться: