Рязанские гребцы завоевали четыре медали юниорского первенства России в Краснодаре

Олег Гусев
Олег Гусев
В Краснодаре сразу после завершения Кубка России по гребле на байдарках и каноэ — 25 апреля — стартовали соревнования первенства России по этом виду спорта среди юниоров и юниорок до 24 лет (1993–2001 годов рождения). Спортсмены соревновались на дистанциях 200, 500 и 1000 метров на лодках одиночках и двойках.

Рязанские гребцы завоевали четыре награды регаты: три серебра и бронзу. Их владельцами стали два гребца — спортсменка ЦГС «Сынтул» Элеонора Ковальчук, выступающая параллельным зачётом за Рязанскую и Саратовскую область, и воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Олег Гусев. Элеонора Ковальчук в экипаже с Екатериной Петровой (Краснодарский край / Астраханская область) добыла две серебряные награды на каноэ-двойке: на дистанциях 200 и 500 метров. Олег Гусев на байдарке-двойке в спринте (200 метров) в экипаже с динамовцем Игорем Калашниковым завоевал серебро, на 500-метровке с Александром Сергеевым (Башкортостан) — бронзу.