Новости

В выборное законодательство Рязанской области внесены изменения

В выборное законодательство Рязанской области внесены изменения
На заседании Рязанской областной Думы 27 апреля депутаты внесли изменения в ряд выборных законов региона — о выборах депутатов Рязоблдумы, губернатора, депутатов и главы муниципального образования. Изменения во многом идентичны и связаны с корректировкой федерального законодательства, уточнил заместитель председателя облдумы Михаил Кривцов.

В частности, большой блок нововведений касается средств массовой информации, наблюдателей, проведения досрочного голосования. В частности, теперь установлено, что при совмещении местных выборов с федеральными, не будет проводиться досрочное голосование, оно заменяется на голосование по открепительным удостоверениям. В заседаниях избирательных комиссий смогут принимать участие журналисты, которые заключили трудовой договор со СМИ не менее чем за два месяца до объявления выборов. Кроме того, в региональных выборных законах теперь прописано, что на избирательных участках сможет присутствовать не более двух наблюдателей от одного избирательного объединения. Одного и того же наблюдателя нельзя закреплять за двумя и более участками.

— Президент призывает нас, чтобы эти выборы прошли открыто, прозрачно, понятно. Эти изменения направлены на более чёткую работу избирательных комиссий, средств массовой информации и наблюдателей, — отметил Михаил Кривцов.

Читайте нас:
Поделиться: