Новости

Рязгордума приняла за 2015 год более 500 решений

Рязгордума приняла за 2015 год более 500 решений
Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов на заседании 28 апреля отчитался о работе за 2015 год. Он рассказал, что за этот период Рязгордумой принято 542 решения, 316 нормативно-правовых актов. Непосредственно главой внесено 18 проектов решений, касавшихся, в том числе, мероприятий по развитию партнёрских отношений с другими городами, а также о присуждении почётных званий гражданам.

Кроме того, глава Рязани издал за 2015 год 122 постановления о поощрительных стипендиях и о публичных слушаниях по вопросам землепользования и градостроительства.

За год в Рязгордуму поступило более тысячи обращений граждан, половина из которых письменные. В основном, отметил Владислав Фролов, они касались состояния дорог, детских площадок, работы управляющих компаний.

Глава Рязани подчеркнул, что «все решения Рязанской городской Думы в основном имеют социальную направленность».
— Наши граждане ждут от нас поддержки. В связи с этим, в качестве иллюстрации хотел бы озвучить такие решения, как выделение участков для многодетных семей, отмена налога на землю для инвалидов боевых действий. Депутаты в прошедшем году работали крайне дружно и слаженно, независимо от партийной принадлежности, — добавил Владислав Фролов.

Он подчеркнул, что депутаты отслеживают и выполнение обещаний, данных гражданам по вопросам, вызвавшим неоднозначную реакцию жителей отдельных микрорайонов города. Речь идёт, в частности, о строительстве храма в Парке морской славы и благоустройстве территории в Агропроме в связи со строительством мебельного производства.
— Депутаты по округам, фракция партии «Единая России» и другие фракции отрабатывают эти вопросы. Ведётся непосредственный контроль и по Парку морской славы, и по Агропрому. Может быть, некоторые вопросы в связи с текущей экономической ситуацией и долгих процедур оформления документов затянуты. Но это никак не относится к общему направлению решения этих вопросов. Оно, естественно, социально ориентировано, — отметил Владислав Фролов, отвечая на вопросы журналистов.

Читайте нас:
Поделиться: