Новости

Рязани могут вернуть музыкальный фонтан и восстановить фонтан напротив цирка

Рязани могут вернуть музыкальный фонтан и восстановить фонтан напротив цирка
В планах дирекции по благоустройству Рязани отреставрировать и вновь запустить фонтан, который долгое время остаётся сухим и вызывает вопрос у рязанцев — когда вернут фонтан напротив рязанского цирка. Гендиректор дирекции по благоустройству Георгий Орлов 29 апреля сообщил местным журналистам, что как только отремонтируют цирк, возьмутся и за фонтан.

Встреча со СМИ состоялась во время запуска фонтана на Театральной площади 29 апреля. Всего в Рязани шесть муниципальных фонтанов, которые по традиции запускаются в конце апреля. 29 апреля зафонтанировали также два агрегата на улице Ленина. С 26 апреля уже работает фонтан на площади Победы. А 30 апреля забьют ключом оставшиеся два устройства — на улице Соборной и возле бывшего кинотеатра «Москва».

— Фонтану на улице Соборной требуется дополнительная очистка. Утром 30 апреля он будет поставлен на заполнение, на что уйдёт 2,5–3 часа. И где-то к середине дня он уже будет работать. У бывшего кинотеатра «Москва» чаша фонтана более глубокая, насосы запустят 29 апреля и закачка будет происходить всю ночь. Днём 30 апреля этот фонтан заработает, — пояснил Орлов.

Отвечая на вопросы журналистов, начальник также добавил, что рассматривается вопрос о возвращении музыкального сопровождения фонтану на площади возле МКЦ.

Читайте нас:
Поделиться: