Олеся Волкова и Ольга Медведева завоевали награды чемпионата «Динамо» по дзюдо

Олеся Волкова
В Ижевске 28–29 апреля прошли соревнования чемпионата общества «Динамо» по дзюдо.
По информации федерации дзюдо России, в турнире приняло участие 245 спортсменов (191 мужчина и 54 женщины) из 41 региона страны, в том числе восемь из Рязанской области. Рязанцы завоевали две награды чемпионата: золото и бронзу. Обе добыли женщины.

В весовой категории 70 килограммов чемпионкой «Динамо»-2016 стала Олеся Волкова. По ходу соревнований она выиграла у Карины Василенко (Калужская область), в полуфинале — у Таисии Киреевой (Челябинская область) и в финале — у Татьяны Коваленко (Московская область).

В весе 63 килограмма выступали две рязанки — Надежда Ромашкова и Ольга Медведева. Бронзовую награду турнира завоевала Ольга Медведева. Победительницей в этой весовой категории стала Камила Бадурова (Московская область).