Новости

Константин Кучаев в составе сборной России на Slovakia Cup сыграл с командой Норвегии

Константин Кучаев в составе сборной России на Slovakia Cup сыграл с командой Норвегии
По информации РФС, юношеская сборная России по футболу (игроки 1998 года рождения), в состав которой входит воспитанник рязанской ДЮСШ ЦСК (тренер Александр Грачёв), ныне игрок молодёжной команды московского ЦСКА Константин Кучаев, в Словакии провела заключительный матч группового этапа на международном турнире Slovakia Cup-2016. Соперником россиян была команда Норвегии.

Рязанец вышел в стартовом составе российской сборной и играл до 60-й минуты, после чего был заменён. К этому моменту наша дружина вела в счёте — 2:0.
— Последний матч в группе не имел для нас большого турнирного смысла, мы заранее гарантировали себе выход в финал. Тем не менее, всегда интересно сыграть с крепким соперником. Наша команда провела хороший по содержанию матч и добилась победы. Первый гол после разыгранной комбинации в центре поля прекрасным резанным ударом в девятку забил Обляков (18-я минута). После перерыва наше преимущество в счёте увеличил Чалов (52-я минута), в касание замкнувший передачу с фланга, — рассказывает старший тренер сборной Михаил Галактионов.

Итоговая таблица группы «А»:
1. Россия 9 очков (разница забитых и пропущенных мячей 8–0)
2. Чехия 6 очков (3–5)
3. Македония 1 очко (1–4)
4. Норвегия 1 очко (0–3).

В финале Slovakia Cup-2016, который пройдёт 29 апреля, россияне сыграют со сборной США, которая в заключительной встрече этапа в группе «В» проиграла хозяевам турнира — словакам со счётом 1:3. Американская команда, по мнению Михаила Галактионова, самобытная команда, участник чемпионата мира-2015 U-17. У этой сборной есть свой стиль, отличный от европейских команд, в составе достаточно индивидуально сильных футболистов. Такие матчи они важны для ребят в плане приобретения международного опыта.

Читайте нас:
Поделиться: