Новости

Мисс Радиовселенная 2016 стала студентка инженерно-экономического факультета РГРТУ

Мисс Радиовселенная 2016 стала студентка инженерно-экономического факультета РГРТУ
29 апреля в Рязанском дворце молодёжи прошёл конкурс красоты и талантов студенток РГРТУ «Мисс Радиовселенная 2016». В этом году на титул первой девушки вуза претендовали шестеро: Валерия Зайцева, Татьяна Понкратова и Ульяна Корнюшина (инженерно-экономический факультет), Александра Кабанова (факультет вычислительной техники), Татьяна Пюрова (институт магистратуры и аспирантуры) и Алёна Михайлова (факультет радиотехники).

Кандидаткам предстояло покорить публику и жюри не только внешними данными, но находчивостью, смекалкой и оригинальностью. В «Визитке» девушки рассказывали о себе, демонстрируя вокальные, хореографические и художественные таланты. В техническом испытании участницам предстояло освоить азбуку Морзе и назвать отчество Александра Попова, чьё имя носит вуз. А в конкурсе «Экранизация» было необходимо прочитать поэтическое произведение. Кроме того, девушки подготовили короткометражки по мотивам советской киноклассики, в которых предстали в образах главных героинь, а заодно участвовали в фотосессиях, посвящённых любимым персонажам старых фильмов. Закрыло конкурс дефиле в вечерних нарядах.

По результатам интеллектуальных и творческих соревнований победительницей технического конкурса стала Татьяна Понкратова, а приз зрительских симпатий получила Татьяна Пюрова. Обладательницей короны «Мисс Радиовселенная 2016» и золотого колье с драгоценными камнями от спонсора стала Ульяна Корнюшина.

Читайте нас:
Поделиться: