Рязанка завоевала серебро Всероссийских соревнований по классическим шахматам «Первая лига»

В посёлке Лоо (район Большого Сочи, Краснодарский край) 29 апреля завершились два шахматных турнира по классическим шахматам для юных участников — первенство России и Всероссийские соревнования «Первая лига». Во Всероссийских соревнованиях «Первая лига» приняли участие девять юных рязанских шахматистов. Турнир прошёл в пяти возрастных группах. Во всех группах играли по швейцарской системе в девять туров.

По информации Российской шахматной федерации, среди рязанцев наиболее успешно выступила Мария Пивина. В возрастной группе девушек до 17 лет она набрала 7 очков из 9 возможных и заняла второе место среди 37 участниц. Победительница — Яна Гречнева из Иркутской области — также набрала 7 очков, но опередила рязанскую шахматистку по дополнительным показателям. В этой же возрастной группе выступала ещё одна рязанка — Алина Гуськова. Набрав 4 очка, она заняла 26 место.

В тридцатку сильнейших в возрастной группе юношей до 15 лет вошёл представитель Рязанщины Илья Липилин. С 5,5 очка из девяти возможных он занял 29 место среди 123 участников. Артём Пронкин в группе мальчиков до 11 лет набрал 6 очков. Этот результат позволил ему занять 35 место среди 190 участников.