Новости

Интеллектуальный уровень рязанских десантников резко вырос

Фото: © РИА Новости. Сергей Пятаков и Виталий Аньков
Фото: © РИА Новости. Сергей Пятаков и Виталий Аньков
Женщины, идущие на службу в Воздушно-десантные войска, более организованы, чем мужчины, сообщил 2 мая командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, сообщает РИА Новости.
— Женщины идут учиться на офицеров. И я хочу сказать, что по степени скрупулёзности они более организованы и более мотивированы. Это уже доказано различными исследованиями, которые мы проводили в последние три года, — поведал генерал.

Шаманов отметил, что сейчас конкурс в Рязанское высшее командное училище ВДВ составляет для юношей шесть человек на место, для девушек — 15 человек на место. За последние 3,5 года на модернизацию Рязанского училища ВДВ и совершенствование его материально-технической базы увеличено финансирование, в училище увеличено количество слушателей разных категорий, состоялся первый выпуск факультета среднего профессионального образования.



Также Владимир Шаманов отметил то, что в последние годы интеллектуальный уровень военнослужащих Воздушно-десантных войск РФ резко вырос, причём это касается контингента как по призыву, так и по контракту. По его словам, связано это с тем, что более половины контингента сейчас приходят служить в ВДВ из высших и средних специальных учебных заведений. Также среди причин Шаманов отметил, что командование даёт возможность десантникам обучаться дистанционно. Также в ВДВ принимают на службу всё больше контрактников, что позволяет отбирать лучших кандидатов.

Читайте нас:
Поделиться: