Новости

Министр транспорта России оценил состояние рязанских дорог

Министр транспорта России оценил состояние рязанских дорог
4 мая министр транспорта РФ Максим Соколов на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым назвал состояние дорог в Рязанской области критическим, пишет сайт правительства России. Министр озвучил субъекты Росийской Федерации, состояние дорожной сети в которых, согласно анализу, критическое. В списке Республика Карелия, Архангельская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Кировская, Костромская, Омская, Рязанская, Самарская, Саратовская и Тверская области.
— В связи с этим мы считаем возможным порядка десяти миллиардов рублей из средств, которые сегодня запланированы в расходных обязательствах бюджета в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам от проезда грузовиков с массой выше 12 тонн (так называемая система сбора «Платон»), направить на предоставление дополнительных трансфертов по этим направлениям, — пояснил Соколов.

Министр добавил, что вмешиваться в улучшение состояния дорог в данных регионах должны также и независимые общественные организации. Проект распоряжения по решению вопроса с дорогами в правительстве планируется внести до 12 мая.

Напомним, что рязанский губернатор Олег Ковалёв дал поручение рассчитать средства из сборов системы взимания платы с грузовиков «Платон» и представить его в министерство транспорта.

Читайте нас:
Поделиться: