Новости

Молодые специалисты Рязанской НПК навещают ветеранов войны

Молодые специалисты Рязанской НПК навещают ветеранов войны
В преддверии 9 Мая молодые специалисты Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернего общества НК «Роснефть») навещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, работавших на предприятии после войны. Они вручают ветеранам открытки и рисунки, выполненные детьми работников РНПК, а также подарочные наборы. Всего заводчане навестят 81 ветерана войны и тружеников тыла. За чашкой чая ветераны рассказывают о буднях военного времени, о годах работы на заводе. Молодежь делится впечатлениями о дне сегодняшнем в Рязанской НПК, о планах по модернизации завода.

— Не забывать о ветеранах, об их подвиге — это наш долг, — подчёркивает генеральный директор РНПК Владимир Абрамов. — Мы стремимся воспитывать молодёжь в духе служения Родине и обществу, с тем, чтобы ратный подвиг наших дедов и прадедов не был забыт и передавался из поколения в поколение.

Встречи ветеранов войны и тружеников тыла с молодыми специалистами РНПК проводятся в рамках Всероссийской акции «Зелёная весна-2016». С начала апреля в рамках акции прошла серия субботников по благоустройству и санитарной очистке города, урок экологического просвещения для школьников.
5 мая участников войны и тружеников тыла нефтезавода и Железнодорожного района города пригласят на музыкально-поэтическое представление «В пылающий адрес войны…», где для них выступят Борис Галкин и Инна Разумихина. В конце мая в рамках акции будет организовано выступление хора Сретенского монастыря и ряда других столичных артистов с литературно-музыкальной композицией «Несвятые святые».

Читайте нас:
Поделиться: