Новости

Владислав Фролов поздравил рязанцев с Днём Победы

Владислав Фролов
Владислав Фролов
Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов поздравил жителей Рязанской области с Днём Победы:

«Дорогие рязанцы! От всей души поздравляю вас с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы — самый важный и знаковый праздник в нашей стране, день, в котором неразрывно слиты воедино радость и скорбь. Этот день, как никакой другой, объединяет всех нас вне зависимости от возраста, профессии, национальности и вероисповедания. Нет в нашей стране семьи, которой не коснулась бы та, самая кровопролитная в истории человечества война, нет дома, где не хранится память о дедах, отцах, братьях. Проходят годы и десятилетия, выросло несколько поколений, родившихся после войны, но память о беспримерном подвиге советского народа уже стала неотъемлемой частью нашего чувства Родины, нашего самосознания. И наша святая обязанность — передать наши знания о войне детям и внукам, чтобы не угасла историческая память народа, чтобы никогда больше человечество не увидело ужасов мировой войны. Ведь у народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего.

Дорогие ветераны! Совсем юными вы вынесли нечеловеческие испытания, совершили беспримерный подвиг, сделали всё для Победы, для счастливого будущего своих детей, и строили это будущее уже после войны. Эту весну, как и много весен до неё, мы встречаем благодаря вам. Сегодня мы равняемся на вас. Вы — наша гордость, образец патриотизма, мужества, силы духа. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, счастья и радости, близких людей рядом!

Сегодня вместе с вами мы вспоминаем тех, кто не встречает светлый праздник Победы. Миллионы погибших, пропавших без вести, замученных в концлагерях, погибших от бомбёжек, голода и холода, умерших от ран — такую высочайшую цену пришлось заплатить нашей стране за Победу. Но в России нет забытых героев. Их имена навсегда вписаны в нашу историю, в героическую летопись той войны.

Дорогие друзья! Я желаю всем вам мирного неба над головой, счастья и крепкого здоровья, благополучия и удачи! Пусть каждый ваш день будет добрым и светлым!».

Читайте нас:
Поделиться: