Новости

Рязанская НПК провела для ветеранов войны праздничный концерт

Рязанская НПК провела для ветеранов войны праздничный концерт
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») организовала для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла праздничный концерт. На мероприятии побывали около 700 ветеранов — жителей Железнодорожного района Рязани и бывших работников нефтезавода.

Предваряя концерт, генеральный директор РНПК Владимир Абрамов отметил, что в истории есть события, которые невозможно забыть.
— Великая Отечественная война стала для нашей страны символом мужества и героизма. Я, как и многие собравшиеся в зале, родился и вырос в мирное время. О войне могу судить только по кинофильмам и по рассказам фронтовиков. Но и этого достаточно, чтобы понять, какой ужас вам удалось пережить и какая цена была заплачена за то, чтобы сегодня был мир. От коллектива Рязанской нефтеперерабатывающей компании поздравляю всех с наступающим Днем Великой Победы! Здоровья вам, низкий поклон за ратный труд и подвиг, за мирное небо над головой! — обратился он к ветеранам.

Заслуженный артист России Борис Галкин и певица, обладательница премии «Надежда России» Инна Разумихина исполнили песни и прочли стихотворения военных лет. Концерт стал очередным социально значимым мероприятием Рязанской НПК в рамках всероссийской акции «Зелёная весна-2016». В ходе участия в данной акции РНПК провела несколько субботников по благоустройству и санитарной очистке города, урок экологического просвещения для школьников. Молодые специалисты компании объезжают бывших работников нефтезавода и передают подарки от трудового коллектива. 6 мая по сложившейся традиции лучшие операторы технологических установок на самой высокой точке предприятия — установке каталитического крекинга — водрузили флаг Победы.
В ближайшее время РНПК планирует организовать выступление хора Сретенского монастыря и ряда других столичных артистов с литературно-музыкальной композицией «Несвятые святые».

Читайте нас:
Поделиться: