Уали Куржев выступил на бакинском турнире «Большого шлема»

Уали Куржев
Уали Куржев
В Баку 7 мая прошёл второй день международного турнира престижной серии «Большой шлем» по дзюдо, в котором в составе сборной России на заявлено три рязанца: Михаил Пуляев, Уали Куржев и Андрей Волков. В этот день на бакинское татами вышел Уали Куржев, который выступал в весовой категории 73 килограмма.

Свою первую схватку — с грузином Анзором Хмиадашвили — рязанец выиграл. Соперником Уали во второй был будущий полуфиналист турнира украинец Дмитро Канивец. Этот поединок Куржев проиграл и выбыл из борьбы, заняв в итоговом протоколе 9-16 место. Призёрами турнира в весе 73 килограмма стали: 1. Мирали Шарипов, 2. Гиошон Бобоев (оба – Узбекистан), 3. Рустам Оруджов (Азербайджан) и Сай Инцзиригала (Китай).