«Рязань-ВДВ» в Химках проиграла «Россиянке»

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 7 мая в подмосковных Химках провёл матч чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона с «Россиянкой» (Московская область). По информации пресс-службы подмосковного клуба, хозяйки поля почтили память героев-спортсменов: под марш «Прощание славянки» футболистки пронесли транспаранты с фотографиями легендарных футболистов «ЦСКА», «Динамо», «Спартака», «Торпедо», ушедших на фронт.

По информации пресс-службы ФК «Россиянка», в начале игры сценарий поединка команд, одержавших в стартовых играх победы, был таков: хозяева поля атаковали, гости неплохо оборонялись. Первый тайм завершился всухую. После перерыва настроенные на победу обе команды бросились завоёвывать очки. Эмоциональное напряжение нарастало с каждой минутой и «россияночкам» на 47 минуте удалось забить мяч в ворота «десантниц». Елена Медведь проиграла борьбу Эстель Нахи, которая переправила пятнистого в штрафную площадь на Габриель Онгене. Камерунка не растерялась и точно пробила по воротам.

Этот гол оказался единственным и решающим в игре: «Рязань-ВДВ» проиграла «Россиянке» со счётом 0:1.
— По большому счёту, девчонки справились практически со всеми задачами, которые я ставил перед игрой. К сожалению, случился ненужный эпизод, который завершился голом в наши ворота. Можно было спокойно выбить мяч в аут, тогда, вероятно, исход матча был бы несколько иным. Но случилось так, что мы сегодня вторые, — подвёл итог игре главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Дмитрий Осокин.