Спортсменка регионального ЦСП поборется за награды чемпионата мира по боксу в Астане

Дарья Абрамова
В Астане (Казахстан) 19–27 мая пройдёт чемпионат мира по боксу среди женщин — заключительный этап отбора на Олимпийские игры. Чемпионки и призёры соревнований завоюют олимпийские лицензии. По информации агентства «Весь спорт», в состав сборной России включены девять россиянок. В весовой категории 64 килограмма на чемпионате мира выступит мастер спорта России международного класса, спортсмен-инструктор рязанского Центра спортивной подготовки, сотрудник УМВД России по Рязанской области Дарья Абрамова.

В 2015 году Дарья стала чемпионкой России, победителем ряда международных турниров, признана лучшим боксёром Европы. По итогам областного смотра-конкурса среди спортсменов, тренеров и федераций по видам спорта за 2015 год Дарья Абрамова заняла пятое место.

Полный состав сборной России на женский чемпионат мира-2016: до 48 килограммов — Екатерина Пинигина; до 51 килограмма — Елена Савельева; до 54 килограммов — Саяна Сагатаева; до 57 килограммов — Виктория Кулешова; до 60 килограммов — Анастасия Белякова; до 64 килограммов — Дарья Абрамова; до 69 килограммов — Саадат Абдуллаева; до 81 килограмма — Любовь Пашина; свыше 81 килограмма — Земфира Магомедалиева.

В категории до 75 килограммов в Астане наша соотечественница не выступит. В этом весе Ярослава Якушина завоевала олимпийскую лицензию на отборочном турнире в Турции и готовится к Играм по индивидуальному плану. России осталось завоевали две лицензии: в весах до 51 и 60 килограммов, за которые побьются Елена Савельева и Анастасия Белякова.
— После чемпионата мира проведём сбор в Анапе, а последний сбор перед Олимпиадой будет в Португалии. Оттуда уже полетим прямиком в Бразилию, — делится планами главный тренер женской сборной России по боксу Виктор Лисицын.