Рязанские дзюдоисты начали борьбу на Всероссийском турнире в Курске

В Курске 11 мая стартовал Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин на призы Героев Курской битвы. В состязаниях, по информации федерации дзюдо России, принимает участие 122 спортсмена из шести федеральных округов страны.

В первый день турнира на татами вышло два рязанских спортсмена — Юрий Панасенков и Надежда Ромашкова. Оба, проиграв, в первой же схватке выбыли из борьбы за награды. Панасенков в весовой категории 90 килограммов проиграл будущему бронзовому призёру соревнований Владимиру Сивцеву (Курская область). Победителем здесь стал Николай Куропин (Воронежская область). Надежда Ромашкова в весе 63 килограмма уступила будущей полуфиналистке Анастасии Антиповой (Брянская область). Золото здесь добыла Валерия Абрамкина (Белгородская область).