Поделиться:
Рязанец завоевал серебро международного юношеского турнира по самбо «Победа»
В Санкт-Петербурге на «Сибур-Арене» 10–11 мая прошёл XVI традиционный международный юношеский турнир «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России. В составе команды ЦФО на этих соревнованиях выступал юный рязанский самбист, воспитанник СДЮСШОР «Родной край — спорт», победитель первенства ЦФО Михаил Канидов.
В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие губернатор Санкт-Петербурга, бессменный председатель оргкомитета турнира Георгий Полтавченко, президент международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков, министр спорта Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев.
Команда ЦФО, за которую выступал рязанец, заняла второе место среди команд федеральных округов Российской Федерации, уступив в финале команде Южного федерального округа. Михаил Канидов стал серебряным призёром XVI международного юношеского турнира «Победа». Успех воспитанника в полной мере разделяет и его наставник — тренер-преподаватель СДЮСШОР «Родной край — спорт» Дмитрий Яковенко.
Среди команд городов-героев победу одержала команда Москвы, второе место заняла сборная Тулы, третье — команды Бреста и Санкт-Петербурга. Среди городов воинской славы победителями стала сборная Можайска, второе место заняли самбисты из Коврова, третье — Владивостока и Грозного. В суперфинале турнира победу одержала сборная Москвы. Юные столичные самбисты в девятый раз подряд стали лидерами зачёта среди команд городов-героев и в шестой раз выиграли суперфинал.
В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие губернатор Санкт-Петербурга, бессменный председатель оргкомитета турнира Георгий Полтавченко, президент международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков, министр спорта Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев.
Команда ЦФО, за которую выступал рязанец, заняла второе место среди команд федеральных округов Российской Федерации, уступив в финале команде Южного федерального округа. Михаил Канидов стал серебряным призёром XVI международного юношеского турнира «Победа». Успех воспитанника в полной мере разделяет и его наставник — тренер-преподаватель СДЮСШОР «Родной край — спорт» Дмитрий Яковенко.
Среди команд городов-героев победу одержала команда Москвы, второе место заняла сборная Тулы, третье — команды Бреста и Санкт-Петербурга. Среди городов воинской славы победителями стала сборная Можайска, второе место заняли самбисты из Коврова, третье — Владивостока и Грозного. В суперфинале турнира победу одержала сборная Москвы. Юные столичные самбисты в девятый раз подряд стали лидерами зачёта среди команд городов-героев и в шестой раз выиграли суперфинал.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 10:41
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 12:43
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 10:05
7
22.06.2026 10:56
8
22.06.2026 17:50
9
22.06.2026 10:25
10
22.06.2026 13:38