Новости

Олег Ковалёв: «Мы вышли на создание школ совершенствования спортивного мастерства»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
Во время своего пребывания в Академии тенниса имени Николая Озерова (открытой в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы»), где 15 мая завершился XXIX международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет «Кубок Н.Н. Озерова» Олег Ковалёв дал интервью журналистам СМИ.
— Первое, чем мы занялись, когда я пришёл работать в Рязанскую область, созданием базы для занятий массовой физической культурой и спортом — строительством спортивных комплексов, площадок, стадионов. Сейчас мы вышли на тот уровень, когда необходимо реализовывать второй этап — создание школ совершенствования спортивного мастерства.

Академия тенниса — это школа совершенствования спортивного мастерства. Это отбор наиболее талантливых, шлифовка их мастерства и вывод на высокий уровень — российский и международный. Мы уже начали строительство Центра спортивных единоборств с такой же задачей. В центр будут отбираться наиболее талантливые спортсмены в различных видах единоборств, чтобы в дальнейшем шлифовать их спортивное мастерство. В перспективе планируем ещё создать Академию футбола с большим манежем, футбольным полем и несколькими тренировочными полями, небольшой гостиницей, пищеблоком для наиболее талантливых мальчишек и девчонок. У нас ведь есть и мужская футбольная команда, и женская команды мастеров.

Это в ближайшей перспективе на несколько лет — года на три. Мы будем продолжать строительство физкультурно-спортивных комплексов в наших районных центрах. Не во всех районных центрах области есть современная спортивная база для занятий плаванием, большой игровой зал, малые залы. Поэтому будем работать и в этом направлении. Всё это — реализация федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта. Сейчас мы перешли на второй этап её реализации. Хорошо, что Минспорт России нас поддерживает. Спасибо им за это. Мы их тоже не подводим: объекты строим быстро, с хорошим качеством, сдаём в эксплуатацию своевременно. В этом плане у нас сотрудничество на хорошей деловой основе.

Читайте нас:
Поделиться: