На «Кубке Н.Н. Озерова» Анастасия Харитонова завоевала две награды

На открытых кортах Академии тенниса Рязани имени Николая Озерова 15 мая завершился XXIX международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет «Кубок Н.Н. Озерова». В нём приняли участие более 130 юных спортсменов из восьми стран — России, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Литвы, Сербии, Финляндии, Эстонии.

В парном разряде у девушек победительницами турнира стали россиянки Анастасия Харитонова и Дарья Назаркина, которые в финале обыграли своих тёзок-соотечественниц Софий — Лансер и Трешчеву со счётом 6:3, 7:5.

Решающий поединок в парном разряде у юношей также был российским дерби. Здесь победил дуэт Алексей Нестеров / Святослав Шайнян, который в финале выиграл у пары Алексей Алешев / Егор Носкин — 3:6, 6:2, 11:9.

Анастасия Харитонова имела возможность оформить золотой дубль на «Кубке Н.Н. Озерова»-2016, выйдя в финал и одиночного разряда. Дубль получился не совсем золотой, а с примесью серебра: в решающем матче 16-летняя Анастасия проиграла 15-летней Варваре Грачёвой в двух сетах — 6:7(2), 2:6 и заняла второе место.

У юношей в «одиночке» первенствовал 17-летний москвич Михаил Соколовский. В финале россиянин выиграл у 15-летнего серба Марко Миладиновича — 6:4, 6:2.