Новости

Компания МТС в Рязанской области подготовила сеть к сезону отпусков

Компания МТС провела комплекс мероприятий, направленных на расширение покрытия сети и улучшение качества связи в небольших населённых пунктах и местах отдыха Рязанской области. В частности, улучшено качество связи вдоль федеральных трасс, на территории детского санатория «Кирицы», на территории парка-отеля «Фестиваль» в поселке Чулис и загородного учебного центра «Сельцы». Установка дополнительных базовых станций позволило повысить качество голосовой и мобильной передачи данных в посёлке Трепольский Михайловского района, а также в сёлах Алеканово, Дубровичи, Новосёлки.

— В период, начиная с майских праздников и до конца сентября, потребление голосовых услуг и интернет-трафика на территории дачных посёлков и и популярных местах отдыха в Рязанской области традиционно возрастает вдвое. Поэтому мы провели серьёзную техническую подготовку сети, чтобы наши абоненты могли в любое время звонить родным и близким, а также использовать возможности мобильного интернета. Сегодня МТС — единственный оператор связи на территории области, который предоставляет возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом 4G на территории 40 населенных пунктов, среди которых даже небольшие сёла, такие как Заокское, Желудево, Гавердово и другие, — отметил директор компании МТС в Рязанской области Александр Ляк.

На сегодняшний день скоростной 4G-интернет МТС доступен для более чем 780 тысячам жителей в 40 населённых пунктах региона — от крупных городов до небольших сёл и посёлков. Помимо расширения покрытия сети 4G, продолжает развивать сети «второго» и «третьего» поколений. Так, в конце 2015 года МТС включила технологию HD-Voice в сетях второго поколения, что позволило улучшить характеристики разговора для абонентов и увеличить зону действия голосовых сервисов в HD-качестве.

Читайте нас:
Поделиться: