Новости

МТС и Nokia заключили соглашение о внедрении в России сети 5G

МТС и Nokia заключили соглашение о внедрении в России сети 5G
МТС и Nokia Corp. Подписали соглашение о сотрудничестве в области развития технологий связи пятого поколения (5G) в России. Соглашение предусматривает разработку стратегии внедрения решений 5G и «Интернета вещей» (IoT). Кроме того, компании развернут тестовый сегмент сети на международных спортивных соревнованиях в России в 2018 году.

Технология 5G обеспечит для пользователей более высокую скорость передачи данных, меньшую задержку и более эффективное использование частотного спектра. Воспользоваться преимуществами сети 5G смогут зрители одного из крупных матчей в 2018 году, когда тестовая сеть появится на одном из спортивных объектов России.

— С учётом сложности и масштабности задач, которые необходимо решить при внедрении стандарта 5G, МТС разрабатывает план эволюции собственных сетей. Мы будем рады воспользоваться технологиями Nokia для перехода к сетям 5G и реализации всех преимуществ решений «Интернета вещей». Проекты и тестовые зоны, совместно развёрнутые нашими компаниями, помогут нам ответить на вопросы, как наиболее эффективно справиться с растущими потребностями в передаче данных. Мы с нетерпением ждём возможности продемонстрировать результаты своего сотрудничества в 2018 году, — отметил вице-президент МТС по технике и ИТ Андрей Ушацкий.

— С развитием «Интернета вещей» количество подключённых к сетям устройств в десятки раз превысит число абонентов операторов связи. Это создаёт определённые технологические вызовы, но одновременно открывает новые возможности для внедрения услуг и приложений. Nokia, являясь лидером в области развития 5G, направляет свои усилия на создание решений, которые подготовят современные сети к новым технологиям. Благодаря этому мы сможем предложить таким ведущим операторам, как МТС возможность плавного и эффективного перехода к программно-управляемому миру, — отметил директор по работе с группой компаний МТС в Nokia Владимир Ульянов.

Читайте нас:
Поделиться: