Новости

22 мая в Рязанской области состоится Единый день предварительного партийного голосования

22 мая в Рязанской области состоится Единый день предварительного партийного голосования
18 мая состоялось заседание федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия», в котором принял участие председатель комитета по подготовке голосования в Рязанской области Аркадий Фомин. Остальные члены регионального комитета — депутаты, общественники и представители СМИ — участвовали в совещании дистанционно.

Председатель федерального оргкомитета Сергей Неверов сообщил, что принцип конкурентности и открытости на сегодняшний день выполнен — всего в стране было проведено 1549 дебатов. Участие в них было обязательным для кандидатов предварительного голосования, число которых превышает 2800 человек. Неверов заявил, что главная задача федерального оргкомитета — обеспечение легитимности процедуры голосования. Он подчеркнул, что отслеживаются все попытки применения административного ресурса и давления.

— В случае выявления таких действий мы будем аннулировать результаты по этим участкам, возможно даже по округам. Для нас важна чистота проведения кампании, для нас важна открытость, и мы будем пресекать все попытки, которые в перспективе могут дискредитировать процедуру предварительного голосования, — сказал Сергей Неверов.

По всей стране в день предварительного голосования 22 мая будет открыто 19 078 участков для голосования. В Рязанской области будет организован 201 такой участок. Проголосовать можно с 8.00 до 20.00 только на участке по месту своей прописки после предъявления паспорта. В ходе этого голосования не будут использоваться выносные урны. Уточнить адрес своего участка избиратели могут на сайте предварительного голосования.



Читайте нас:
Поделиться: